В Перми смягчат правила продажи алкоголя

На уступки пермские власти были вынуждены пойти из-за недовольства местных бизнесменов, торгующих алкоголем.

После внесения поправок в правила продажи алкоголя в декабре 2013 года 40% магазинов в Перми лишились права торговать спиртными напитками.

Источник: msk.mr7.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 20 марта - DIXINEWS.

Правила продажи алкоголя в Перми станут более мягкими. Планируется, что продавать спиртное нельзя будет только возле государственных учреждений здравоохранения и образования. При этом изменения принципов расчёта расстояния от объектов, на территории которых действует запрет, не рассматриваются.

«На сегодняшний день постановление о правилах продажи алкоголя в городе Перми, принятое 30 декабря 2013 года, действует, - сообщили корреспонденту ИА «DixiNews» в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. - Заседание рабочей группы по этому вопросу проходит, рассматриваются возможные варианты изменений».

Ритейлеры, которые занимаются реализацией алкоголя на территории Перми, уже заявили, что такие изменения будут носить «косметический характер» и не облегчат работу бизнесменам.

Стоит напомнить, что изменения в правилах продажи алкоголя были приняты в конце прошлого года. В «запретную зону» попали более 2500 тысяч объектов. При этом запрещалось торговать спиртным на расстоянии от указанных объектов ближе, чем 20 метров. Пермские бизнесмены выразили недовольство новыми правилами, и попросили губернатора Пермского края исправить их.

Популярное сегодня

В Перми приостановили действие новой схемы продажи алкоголя