СМИ выяснили имена пострадавших при взрыве газа в Воронеже

11 января в 21:25 часов в Воронеже произошёл взрыв бытового газа в жилом доме на улице Космонавтов, 52.

В результате огонь охватил шесть квартир.

ЧП в Воронеже. Источник: ГУ МЧС по Воронежской области Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 12 января - DIXINEWS.

Ранения получили три женщины. Из горящего дома эвакуировали тридцать человек, среди которых семеро детей. Ближе к полуночи с огнём удалось справиться.

Как сообщили в городской полиции, причиной случившегося стал хлопок газа в квартире на четвёртом этаже. Сейчас специалисты выясняют причины взрыва, а также оценивают состояние дома.

Местные СМИ также приводят список пострадавших при взрыве в Воронеже. Это: Людмила Р., 1966 г.р., доставлена в Воронежскую областную клиническую больницу №3; Наталья П., 1961 г.р., доставлена в нейро-хирургическое отделение БУЗ ГК БСМП №1 Воронежа; Нина К., 1939 г.р., доставлена в Воронежскую областную клиническую больницу №1.

Обстоятельства случившегося теперь выясняют и следователи.

- В дом уже поданы вода и тепло, утром планируется подключить и электричество. Сейчас дом находится под охраной полиции. 12 января жильцам 1, 2 и 4 подъездов, а также жильцам 1 и 2 этажей 3 подъезда (в котором произошел пожар) дадут возможность войти в свои квартиры, чтобы взять необходимые вещи и документы. Далее будет проведена техническая экспертиза, которая должна установить степень повреждения несущих конструкций жилого дома. Обычно, такая процедура не занимает более двух суток. В течение этого времени люди будут проживать в гостинице, им обеспечат трехразовое питание. По результатам обследования будут приняты решения о дальнейшей судьбе дома, - сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Популярное сегодня