Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ДТП с пьяным полицейским

Следственными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ДТП с пьяным полицейским
ДТП с участием полицейского в нетрезвом виде. Источник: voronezh.sledcom.ru Автор фото: Пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Воронеж, 6 апреля - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, ведомством возбуждено уголовное дело  по пункту «а» ч.2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» в отношении 33-летнего полицейского, который устроил дорожно-транспортное происшествие в Воробьёвском районе.

«Следователями СК произведён осмотр места происшествия, транспортные средства изъяты, допрашиваются свидетели, назначаются судебно-медицинские и авто-технические экспертизы, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Помимо этого, к резонансному ДТП подключилась прокуратура региона. Выезжавший на место аварии  руководитель надзорного ведомства Сергей Воробьёв, взял на личный контроль это дело.

Отметим, что авария произошла в воскресенье, 4 апреля, примерно в 15:30, на дороге Бутурлиновка — Воробьёвка — Калач в Воронежской области. За рулём автомобиля Mersedes находился сотрудник районного отделения ГИБДД. Мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2115, за рулём которого находилась 29-летняя женщина. Оба водителя, а также пассажир «пятнадцатой» получили травмы, их госпитализировали. У женщины диагностированы тяжёлые повреждения. 

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. 

В полиции сообщили, что в отношении сотрудника назначено проведение служебной проверки. Его отстранили от исполнения служебных обязанностей.


Популярное сегодня

В Воронеже полицейский в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП с пострадавшими