Стадион «Буран» в Воронеже начнут реконструировать

Спортивный объект пришёл в негодность. Но дети продолжают на нём заниматься.

Баннер по реконструкции стадиона «Буран». Источник: vestivrn.ru Автор фото: Виктория Грей

Воронеж, 12 апреля - DIXINEWS.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев оценил состояние воронежского стадиона «Буран», которому 85 лет, сообщает пресс-служба правительства.

Глава региона отметил, что беговые дорожки пришли в негодность, так как покрытие подняли корни деревьев. Всё же здесь продолжаются тренировки с детьми.

В свою очередь директор спортивной школы Олимпийского резерва №21 Ирина Дмитриева отметила, что условий для того, чтобы тренировать спортсменов высокого уровня, недостаточно. Спринтерам и «средневикам» бегать негде, также нет секторов для метаний и толканий. Но даже при таких условиях воронежским спортсменам удаётся показывать высокие результаты по лёгкой атлетике.

На сегодняшний день для «Бурана» уже подготовлен проект реконструкции, согласно которому здесь будут открыты секции по футболу, лёгкой атлетике, тхэквондо и регби. Работы планируют закончить к сентябрю 2020 года.

Реконструкции подвергнутся трибуны, которые планируется снести. Беговые дорожки будут расширены, появятся теннисные корты и площадки для сдачи ГТО.

На восстановление стадиона потребуется 250 миллионов рублей. Поисками денежных средств правительство займётся в этом году.


Популярное сегодня

В Воронеже подсчитали доходы города от парковок