Воронежская область заняла первое место в ЦФО по сбору зерна

Губернатор пообещал в следующем году увеличить количество сертификатов для лучших фермеров.

Воронежская область заняла первое место в ЦФО по сбору зерна
Губернатор. Источник: govvrn.ru Автор фото: Администрация Воронежской области

Воронеж, 19 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что Александр Гусев вручил государственные и областные награды, а также 16 сертификатов на автомобили «ЛАДА-Гранта» лучшим труженикам агропромышленного комплекса.

В рамках торжественного мероприятия участники посмотрели фильм о достижениях агропромышленного комплекса в 2022 году.

Известно, что объем урожая зерна побил рекорды 2020 года. По сборам пшеницы и ячменя аграрии области установили рекорд — 6,5 миллионов тонн зерна. По сбору зерна регион занимает 5 место в стране и 1 место в ЦФО. По количеству сертифицированных сельхозпроизводителей-органиков область признана лучшей в стране. По поголовью основных видов животных область занимает третье место в РФ.

“Этот сельскохозяйственный год заставил всех серьезно поволноваться. Сначала санкционные ограничения, потом погодные катаклизмы создали трудности, которые казались непреодолимыми. Но только не для вас. Всем, кто сейчас беспокоится по поводу будущего нашей экономики, хочется привести в пример АПК. Вы, его труженики, находите выход из любой ситуации и всегда добиваетесь поставленных целей. Поэтому уходящий год мы завершаем впечатляющими результатами”, - сказал Александр Гусев.

Губернатор пообещал, что в следующем году количество сертификатов на автомобили для лучших работников сельского хозяйства увеличат.


В Воронеже должников вызвали на комиссию в администрацию