Один из стратегических банков Черноземья получил международное признание

Агентство Fitch Ratings присвоило Экспобанку рейтинг «Стабильный», долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне BB-. Экспобанк ранее три раза был признан лучшим банком, осуществляющим свою деятельность на территории России, по версии престижного европейского журнала EMEA Finance Europe Banking Awards.

Один из стратегических банков Черноземья получил международное признание
Экспобанк. Источник: expobank.ru Автор фото: Пресс-служба "Экспобанка"

Воронеж, 12 марта - DIXINEWS.

Один из старейших банков (он основан в 1994 году) Экспобанк ориентирован на обслуживание корпоративных и частных клиентов, при этом он постоянно совершенствует ИТ-решения и автоматизирует бизнес-процессы. Для удобства клиентов запущен новый сайт банка, где предлагаются персональные решения для физических лиц. Крупным корпоративным клиентам банк предлагает сложно структурированные продукты и сделки, а также кредитное плечо. Для регионов Черноземья банк имеет стратегическое значение, развивая направление кредитования как физических лиц, так и крупнейших предприятий, а также предлагая и поддерживая различные социальные инициативы.

В настоящее время отделения банка работают в 17-ти крупнейших городах страны, среди его клиентов – 15 тысяч коммерческих организаций и более 200 тысяч частных клиентов.

В течение прошлого года «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Экспобанку на уровне ruА, прогноз «Cтабильный». В марте 2020 года Кредитное рейтинговое агентство НКР присвоило ООО «Экспобанк»кредитный рейтинг на уровне А-.ru, прогноз – «Стабильный».

При этом Экспобанк является одним из лидеров среди ключевых банков в Черноземье. Банк предлагает широкую банковскую линейку, которая находит большой отклик у розничных и корпоративных клиентов. Раньше банк был заточен на работу с крупными компаниями, но уже больше года активно развивает розничные ниши.

Сейчас у банка есть корпоративный блок, спектр услуг для МСП, а самое главное – целый ряд продуктов для физических лиц, включая кредитную линейку.

Кроме того, банк также активно развивает услуги для клиентов категории VIP, предлагая им различные возможности по накоплению и увеличению капитала.

Мнение экспертов из международного агентства Fitch также подтверждает общий позитивный тренд банка на развитие, и, в связи с этим улучшает рейтинг до «Стабильного». Fitch считает, что резервов Экспобанка достаточны для того, чтобы выдержать внешние вызовы.


Популярное сегодня

В Воронеже продали квартиру лидера «Сектора Газа»