Бывшего автоинспектора из Березников осудили за взятки

Старший инспектор РЭО ГИБДД г. Березники, уволенный за взятки, приговорён к тюремному заключению.

3 года и 9 месяцев может отбыть в местах не столь отдаленных бывший сотрудник березниковской автоинспекции, продававший водительские удостоверения.

Источник: www.gorod3d.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 18 июня - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю, в 2012 году обвиняемый, будучи в должности старшего инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД УВД г. Березники, получив взятки в размере 11, 12 и 15 тысяч рублей, незаконно выдал водительские удостоверения трём жителям города.

Инциденты с участием сотрудников в итоге стали причиной отставки начальника ГИБДД майора Алексея Лузина, возглавлявшего подразделение всего три года (его предшественник Валерий Сосновский «продержался» в этой должности двенадцать лет).

Впрочем, как сообщают неофициальные источники, офицер-взяточник мог угодить за решетку за «демпинг», поскольку такса за нелегальное получение водительских прав в наши дни составляет уже 40 тысяч рублей. Помимо солидного срока тюремного заключения, мздоимец был оштрафован на 420 тысяч рублей. Но, как подчеркивают в Следственном управлении, приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярное сегодня

В Пермском крае за смерть пассажира осудят машиниста электровоза