В Чернушке осудили наркодилера, который отравил спайсом школьника

Вынесен приговор виновному в отравлении «спайсом» несовершеннолетнего школьника в г. Чернушка.

В январе 2015 года из школы г. Чернушка в межрайонный отдел наркоконтроля поступило сообщение о том, что ученик М., 16-летний подросток, обнаружен с признаками отравления наркотиками.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Чернушка, 28 мая - DIXINEWS.

Несовершеннолетний был направлен на медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили состояние наркотического опьянения, вызванное употреблением синтетических каннабиноидов.

Сотрудники наркоконтроля установили, что незадолго до обнаружения подростка в таком состоянии, с ним встречался бывший (совершеннолетний) одноклассник Иван Астапов. Спустя полчаса молодой человек был задержан. При досмотре у него были обнаружены: самодельная трубка, с помощью которой он «накурил» несовершеннолетнего школьника, а также пустой сверток из-под «спайсов» со следовыми остатками. Известно, что Астапов является студентом Чернушенского краевого политехнического колледжа.

Задержанный в тот же день дал явку с повинной и признался, что пытался вовлечь бывшего одноклассника в употребление наркотиков с целью последующего сбыта ему курительных смесей.

В результате Чернушенский районный суд приговорил восемнадцатилетнего И. Астапова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Популярное сегодня

В Добрянке молодые люди воровали камеры видеонаблюдения