В Перми обнаружено тело пропавшей девочки Насти Сметаниной

Вечером 25 марта оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю совместно со следователями было обнаружено тело Анастасии Сметаниной.

Напомним, 14-летняя Настя ушла из дома вечером, 4 марта.
Источник: 59 . mvd . ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 26 марта - DIXINEWS.

С того времени поиски девочки не прекращались.

Полицейские проверяли все версии, установили круг знакомых и родных. В работе использовали полиграф, чтобы с точностью определить правдивость показаний. Инспекторы ПДН опросили всех подруг девочки, даже тех, с которыми Настя отдыхала в «Орленке». Так же разговор состоялся и со служителями храма Святого Великомученика Георгия Победоносца, в котором Настя пела в хоре. Помимо её окружения были опрошены люди, с которыми школьница общалась когда-либо.

Более тысячи фотографий Насти Сметаниной были размещены волонтерами в общественных местах. Сотрудники полиции вели активный поиск, обследовав весь частный сектор и районы города. Были проверены ранее судимые граждане за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Вчера вечером сотрудники полиции нашли тело девочки. По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний мужчина, конюх конюшни, расположенной в микрорайоне «Разгуляй», который уже даёт признательные показания. Сообщается, что ранее он уже был судим.

По версии следствия, Анастасия Сметанина была убита тем же вечером, когда ушла из дома, в помещении конюшни, куда зашла погреться. Мотивом совершения убийства стало желание избежать уголовной ответственности за изнасилование девочки. Чтобы скрыть следы преступления мужчина расчленил тело школьницы и спрятал в навозную кучу за конюшней.

Больше 12 часов продолжается осмотр места происшествия, допрошены сотни свидетелей. К настоящему времени окончена генотипоскопическая экспертиза, в ходе которой установлено, что найденные останки принадлежат 14-летней Насте Сметаниной. Назначены необходимые судебно-криминалистические и судебно-медицинские экспертизы, следствие продолжается, сообщают в СУ СКР.

В Ныробе молодые люди стреляли из оружия по окнам квартир местных жителей