В Перми задержали грабителя, скрывавшегося от правосудия 9 лет

Мужчина вместе с соучастником ограбил пассажира электрички сообщением «Пермь-Менделеево».

Уголовное дело по факту кражи куртки было возбуждено ещё в апреле 2004 года.

Источник: gazeta.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 20 ноября - DIXINEWS.

Как сообщили в отделе Пермского ЛУВД России на транспорте, сумма ущерба, причинённого потерпевшему составила 4,5 тысячи рублей, из которых 1500 – стоимость куртки и 3000 – наличные деньги.

По словам потерпевшего, в пути следования в электричке в тамбуре к нему подошли двое незнакомых мужчин: один стоял у двери и контролировал, чтобы никто не пришёл, а другой, ударив по спине, сорвал с него кожаную куртку, в которой также находились и деньги. Во время очередной остановки поезда, грабители выбежали на перрон и скрылись.

«Спустя несколько дней, один из грабителей был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 48-летний житель Карагайского района, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Однако, подозреваемому удалось скрыться, после чего он был объявлен в розыск, - сообщила заместитель начальника следственного отделения Пермского ЛУ МВД России на транспорте майор юстиции Мария Чадова.

Предварительное следствие по данному уголовному делу было приостановлено. Между тем, оперативники разыскивали грабителя и его соучастника.

Преступник был задержан и доставлен в отдел полиции только лишь спустя 9 лет. Он уже признал, что являлся соучастником преступления и рассказал подробности произошедшего.

На сегодняшний день следственные действия по уголовному делу возобновлены.

Популярное сегодня

В Перми задержан торговец боевым огнестрельным оружием