В Перми задержана группа наркосбытчиков

Четыре человека распространяли амфетамин и гашиш в Перми.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Пермскому краю, в ходе проведения оперативно-следственых действий наркополицейские вышли на преступную группу из четырёх человек, распространявших амфетамин и гашиш пермским жителям.

Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 26 июля - DIXINEWS.

Задержали преступников в квартире по улице Вижайская в Перми. В момент вторжения полицейских, компания из трёх человек готовилась к употреблению гашиша, который лежал на журнальном столике.

В ходе обыска у двоих граждан оперуполномоченные обнаружили несколько пакетиков содержащих амфетамин. А также в жилом помещении было найдено ещё 10 таких пакетиков с психотропным веществом и брикет с гашишем, который предположительно привезли из Марокко, общей массой 137 граммов.

Помимо этого, еще у одного из задержанных, который проживал этажами выше был проведён обыск, при котором, оперативники изъяли 34 пакетика с амфетамином. Общая масса изъятых наркотических веществ составила порядка 100 граммов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Возраст наркосбытчиков от 20 до 25 лет.

На данный момент проводятся следственные мероприятия.

Преступник, пытавшийся заживо сжечь человека, задержан березниковской полицией