В Прикамье при доставке пенсии почтальон инсценировала собственное ограбление

На что только не способны мошенники, чтобы завладеть чужими денежными средствами. Один из таких случаев произошёл в городе Верещагино.

В дежурную часть местного отделения полиции позвонили местные жители и сообщили, что во дворе дома находится связанный почтальон.
Источник: img.rg.ru Автор фото: Елена Малкова

Верещагино, 16 августа - DIXINEWS.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили связанную скотчем девушку, 1985 года рождения. Почтальон пояснила стражам порядка, что когда она разносила пенсию на неё напали двое неизвестных мужчин. Под угрозой ножа, злоумышленники связали ей скотчем руки и ноги. Затем забрали сумку с пенсией в размере 264 тысяч рублей и скрылись.

В ходе опроса потерпевшая не могла точно описать грабителей, постоянно путалась в показаниях, что усложняло работу сотрудников правоохранительных органов. Тогда к работе подключились опытные оперативники из ГУ МВД России по Пермскому краю.

Совместными усилиями полицейские установили, что данное преступление было инсценировано группой людей. Руководил всеми противоправными действиями своих подельников заключённый прямо из исправительной колонии.

В ходе оперативных мероприятий часть похищенных денег была найдена в городе Перми. Сейчас оперативникам предстоит выяснить, где находится оставшаяся сумма. По факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело.

В Прикамье подросток из пневматического пистолета тяжело ранил соперника