В Воронеже гендиректора строительной организации возбудили дело за неуплату налогов

В отношении директора воронежской компании возбуждено уголовное дело о неисполнении им обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере.

Следственными органами СК РФ по Воронежской области в отношении гендиректора одной из строительных компаний региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере).

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 18 августа - DIXINEWS.

В ходе следствия установлено, что с начала марта 2014 года по 31 марта 2015 года руководитель организации, ведущей деятельность в сфере строительства, не уплатил в бюджет налог на доходы физических лиц в размере свыше 9 миллионов рублей. Денежные средства, удержанные у налогоплательщиков, подозреваемый использовал для осуществления расчетов с поставщиками и подрядчиками и расчетов по кредитным обязательствам.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, и по данным налоговой проверки. Следователи опросили руководство и сотрудников данного общества с ограниченной ответственностью. Сейчас изучается изъятая документация, проводятся следственные действия, направленные на восполнение причиненного бюджету государства ущерба. Расследование продолжается – рассказали в следственном отделе по Железнодорожному району г. Воронежа областного следственного управления.

Как отмечает СК РФ по Воронежской области, цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба путем возвращения денежных средств, подлежащих перечислению в казну.

Популярное сегодня

Житель Воронежа на 8 лет отправился в тюрьму за убийство ребёнка