В Чайковском стартовал фестиваль «Дети-детям»

21 марта в концертном зале Чайковского музыкального училища состоялась торжественная церемония открытия фестиваля.

Уже в шестой раз на три дня город, носящий имя великого русского композитора П.И. Чайковского, вновь стал центром мира музыки и искусства.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 22 марта - DIXINEWS.

В фестивале «Дети-детям» принимают участие порядка 1000 юных музыкантов, вокалистов и танцоров, прибывших из городов Пермского края и соседней Удмуртии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков, отметивший рост и развитие фестиваля за эти годы, ставшего достойным продолжением прекрасных творческих традиций, сложившихся на Чайковской территории.

Юрий Геннадьевич пожелал участникам фестиваля удачных выступлений и выразил надежду, что те дни, которые дети проведут в Чайковском, запомнятся им интересными и добрыми впечатлениями.

Тем временем, программа фестиваля невероятно насыщенна: в ежедневном режиме проходят конкурсные прослушивания по заявленным номинациям.

В рамках фестиваля участников также ждут мастер-класс наставников, посещение музыкального спектакля «Времена года. Посвящение П.И. Чайковскому». Кроме того, для ребят подготовлена большая культурно-развлекательная программа, направленная на знакомство с Чайковским районом.

Завершится VI Открытый фестиваль-конкурс учащихся ДМШ и ДШИ «Дети-детям» 23 марта торжественной церемонией закрытия и гала-концертом победителей.

Популярное сегодня

В Чайковском стартовал фестиваль авторского творчества «Голос поэта»