В Чайковском прошёл народный праздник «Козьма-огородник»

27 апреля на центральной площади города в рамках проведения народного праздника развернулась широкая весенняя сельскохозяйственная ярмарка «Весна-2013».

Организаторами мероприятия выступила администрация Чайковского муниципального района и Чайковский районный центр развития культуры.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 29 апреля - DIXINEWS.

Участников и гостей ярмарки поприветствовал начальник Управления сельского хозяйства администрации Чайковского муниципального района Алексей Коновалов, отметивший широкий круг товаропроизводителей, представленный, как крупными предприятиями и фермерскими хозяйствами, так и владельцами личных подсобных хозяйств и садоводами-любителями нашего района.

На ярмарке горожане смогли приобрести сельскохозяйственную продукцию напрямую от производителей по сниженным ценам, а товаропроизводители, в свою очередь, представить свою продукцию, пообщаться и обменяться опытом.

Ассортимент весенней ярмарки был невероятно обширен - овощи, фрукты, молочная и мясная продукция, живые поросята, утки, цыплята, кролики, садовая техника и инвентарь, семена и саженцы, а также изделия декоративно-прикладного творчества.

Весёлое настроение и атмосферу праздника обеспечили выступления творческих коллективов Чайковского района. Кроме того, организаторами был проведён конкурс частушечников и исполнителей национального танца, участниками которого стали не только представители нашего района, но и гости из Воткинска и Ижевска.

Все участники праздничного концерта получили сертификаты участия, а призёры конкурсов были награждены дипломами и памятными подарками.

Безусловно, в этот день все остались довольны: одни сделали удачные покупки, а другие – удачные продажи, приобретя при этом своего покупателя, а кто-то просто насладился концертом. В любом случае, такие сельскохозяйственные ярмарки необходимы, поскольку люди должны общаться, видеть результаты труда других и иметь возможность показать свои. Не зря, ярмарка стала традиционной и проходит ежегодно весной и осенью, собирая всё большее количество её участников.

Популярное сегодня

Чайковские «Образованные хулиганы» стали обладателями Кубка КВН «Весна»