В Соликамске состоялось открытие зонального этапа конкурса «Учитель года-2014»

10 февраля в Соликамске состоялось торжественное открытие территориального этапа конкурса «Учитель года-2014» среди педагогов профобразования.

Лучшие педагоги Верхнекамья, представляющие среднее профессиональное образование, собрались в этот день в актовом зале Соликамского политехнического техникума.

Источник: adm.solkam.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 11 февраля - DIXINEWS.

С пожеланиями победы к участникам и гостям конкурса обратились председатель Совета директоров Ассоциации «Верхнекамье» Ирина Деменева, заместитель главы г. Соликамска Евгения Насекина, начальник управления образования администрации г. Соликамска Ирина Могильникова, директор Соликамского политехнического техникума Александр Захаров.

Победитель прошлогоднего этапа конкурса «Учитель года», преподаватель информатики Соликамского политехнического техникума Людмила Лавренова поделилась с участниками секретами успешного выступления. Именно они помогли ей не только стать победителем территориального этапа, но и занять призовое место в краевом конкурсе.

Глава города Сергей Девятков также принял участие в церемонии открытия зонального этапа конкурса. Он отметил важность взаимодействия между муниципалитетами Верхнекамья во всех сферах жизни, особенно в образовании:
- Седьмого февраля мы, вместе с другими главами территорий Верхнекамья подписали Соглашении о взаимодействии. Образованию в нём отводится немаловажная роль, ведь это фундамент в жизни каждого человека. Желаю, чтобы и на краевом этапе конкурса Верхнекамье было представлено наилучшим образом.

Как отметили участники конкурса «Учитель года-2014», каждый из них ждёт от состязания не только борьбы, но и бесценного опыта, новых знаний и общения. Уже сегодня они вступают в борьбу, представляя открытые уроки и мастер-классы. Победитель определится через день, 12 февраля. Тогда же состоится и торжественное закрытие территориального этапа конкурса.

Участники территориального этапа конкурса, номинация «Педагог профессионального образования»:
Ермолович Елена Евгеньевна, преподаватель математики, Березниковский политехнический техникум;
Кадочникова Галина Витальевна, преподаватель информационных технологий в профессиональной деятельности, Березниковский строительный техникум;
Анкушина Юлия Петровна, преподаватель литературы Соликамский педагогический колледж им. Раменского;
Сушко Наталья Николаевна, преподаватель информатики, Соликамский автомобильно-дорожный колледж;
Канафеев Анвар Зуфарович, преподаватель безопасности жизнедеятельности, Соликамский технологический колледж;
Собянина Светлана Николаевна, преподаватель русского языка и литературы, Уральский промышленный техникум;
Сейлюс Татьяна Николаевна, преподаватель английского языка, Березниковский техникум профессиональных технологий;
Патрушева Ирина Петровна, преподаватель технической механики, Соликамский горно-химический техникум.

В Соликамске подвели итоги конкурса «Студент года-2014»