В Воронеже пройдет третий фестиваль поэтического искусства Мандельштамфест

Поэтический фестиваль пройдет в Камерном театре с 20 по 22 декабря.
Книга. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 16 октября - DIXINEWS.

Третий фестиваль поэтического искусства Мандельштамфест пройдет в Воронежском камерном театре с 20 по 22 декабря. Художественный руководитель театра Михаил Бычков объявил программу фестиваля на пресс-конференции 14 октября. Продажа билетов на платные события фестиваля и регистрация на бесплатные события откроются 17 октября.

Большая часть программы III Мандельштамфеста будет посвящена одному из крупнейших поэтов ХХ века Осипу Мандельштаму. В отличии от предыдущих фестивалей где поэт, давший имя форуму, возникал буквально в нескольких событиях, в этом году году жители и гости Воронежа увидят 3 спектакля по произведениям Мандельштама, один из которых станет танцевальным, а также документальный фильм и лекцию о жизни поэта. Также в программе поэтического фестиваля концерт с музыкой, положенной на его стихи.

Осип Мандельштам - один из самых известных русских поэтов ХХ века. В 2016 году исполнилось 125 лет со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама. Память о великом поэте чтят не только В России но и за её пределами. Так в Париже на здании Сорбоны была установлена мемориальная доска в честь 100-летия Осипа Мандельштама.


Популярное сегодня

В «Ночь кино» воронежцы смогут посмотреть три бесплатных фильма