В Чайковском подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий

Глава города лично наградил руководителей предприятий благодарственными письмами и ценными призами.

Торжественная церемония награждения была проведена в администрации Чайковского городского поселения на очередном аппаратном совещании.

Источник: www.regional.com.ua Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 31 января - DIXINEWS.

Победителями стали индивидуальные предприниматели, наиболее ярко и стилистически выдержанно украсившие свои организации: Оксана Филатова (кафе «Кулинария»), Елена Мартынова (магазин «Светлый дом»), Юрий Мартынов (магазин «Пеллана»), Владимир Соловьёв (магазин «Оранжевое небо»), Алексей Стариков и Вера Косорукова (магазин «Four men»), Сергей Шкляев (магазин «Командор»), Марс Сагитов (кафе «Город»), Ольга Дмитриева (магазин «Татьяна»), Ольга Шустова (ООО «Квартал») и Екатерина Абрамова (МУП «Оскар»).

Глава города Игорь Андриив, поздравляя победителей, выразил всем участникам слова благодарности и признательности за проявленную активную гражданскую позицию, а также выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Слова благодарности также прозвучали и в адрес руководителей чайковских предприятий: генеральному директору ЗАО «СИБУР-Транс» Олегу Салимову и директору ООО «Энергосистема» Виктору Суханову за финансовую поддержку по созданию праздничного облика города.

Конкурс проводился администрацией Чайковского городского поселения с 1 по 27 декабря 2013 года в целях повышения эстетической выразительности фасадов, витринных окон, торговых залов и прилегающих территорий. При этом тематика конкурса была не только новогодней, но и с обязательным присутствием Олимпийской атрибутики, что стало хорошим подспорьем городу в плане праздничного облика территории, в особенности в преддверии проведения в Чайковском этапов Кубка мира, когда наш город посетили множество спортсменов, гостей, туристов со всего мира.

Как рассказала начальник отдела имущественных отношений городской администрации Ольга Кузьмина, данный конкурс проводится в Чайковском с 2006 года в рамках программы поддержки предпринимательства: «С каждым годом число участников растёт. Более того, каждый раз наши предприниматели радуют горожан интересными и креативными картинками, появляющимися у их организаций, магазинов, кафе, что создаёт общее праздничное настроение всем и делает территорию города яркой, красивой и привлекательной».

Администрацией города также проводится большая работа по приданию городской территории эстетического вида. Так, в 2013 году в преддверии новогодних праздников, мигающими лентами был украшен перекрёсток ул. Ленина и К. Маркса, что несомненно оживило одну из центральных частей города.

«В 2014 году мы ведём работу с одной из ижевских фирм по приобретению праздничной атрибутики, которую будем использовать в украшении города. Так, в ближайших планах украсить улицу Советская, ведущую к гордости нашей территории – Федеральному центру «Снежинка», принимающему множество соревнований самого различного уровня в течение всего года. Соответственно, и атрибутика будет выдержана в спортивном стиле, в стиле Федерального центра», - сообщила Ольга Кузьмина.

Популярное сегодня

«Газпром трансгаз Чайковский» выступил спонсором новогоднего представления