Чайковцы встретили двойной праздник – День России и День города

В течение недели в Чайковском проходили праздничные мероприятия, которые завершились масштабным концертом.

«Город мечты, город любви, город надежды!» – торжественный концерт-чествование под таким названием прошёл 12 июня на стадионе «Центральный».

Праздничный концерт в День России и День города в Чайковском. Источник: dixinews.ru Автор фото: Вера Николаева

г.Чайковский, 16 июня - DIXINEWS.

Жителей Чайковского с днём рождения города поздравили гости из соседних территорий, руководители города и района, предприятий и общественных организаций, творческие коллективы из Чайковского и Подмосковья.

Организатором мероприятий выступили администрация Чайковского городского поселения, комитет по культуре, искусству и молодёжной политике совместно с центром творчества «Родник».

Торжественные мероприятия начались с праздничного молебна во славу города и его жителей. Духовенство храмов Чайковского округа в сопровождении народного ансамбля песни и танца им. А. Шаклеина и вокального ансамбля «Песенные родники Прикамья» провело богослужение, обратившись с молитвой к Николаю Чудотворцу – небесному покровителю нашего города.

Глава г. Чайковского И.Я. Андриив обратился к гостям праздника с тёплыми поздравлениями, отметив, что наш город динамично развивается и имеет много планов на будущее, много друзей и партнёров.

В этот вечер приехали поздравить чайковцев руководители соседних городов: Краснокамска, Осы, экс-глава г. Нытвы, а также представители руководства г. Воткинска и Клинского муниципального района. Они отметили, что в Чайковском много хороших традиций, много побед и достижений в спорте и культуре, и всё это сближает наши территории, способствует дружбе.

С творческим подарком в Чайковский из г. Клина приехал образцовый ансамбль танца «Лапушки». Их яркие выступления зрители встречали бурными аплодисментами.

Гостями нашего города в эти дни стали правнучатый племянник П.И. Чайковского Г.Е. Давыдов и директор Каменского государственного историко-культурного музея-заповедника (Украина) Г.М. Таран. Они участвовали в мероприятиях в рамках проекта «Галактика городов П.И. Чайковского», проводимых в городе в праздничную неделю. Гости тепло приветствовали чайковцев с праздничной сцены.

В этот вечер торжественно чествовали лучших жителей г. Чайковского. Зрители встречали аплодисментами победивших в номинациях «Партнёр года-2014», «Премия «Глория-2014», «Событие года» и «Будущее города».

Никого не оставили равнодушным выступления чайковского вокального ансамбля «Хорошее настроение» под руководством Ольги Монаховой.

В этот праздничный вечер 11 юным чайковцам, достигшим 14-летнего возраста и достойно проявившим себя в этом году, в торжественной обстановке были вручены паспорта граждан РФ.

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился солнечным и тёплым, все собравшиеся чувствовали какое-то особенное единение, причастность в своей великой Родине и своему родному городу. Праздничный салют, завершивший мероприятие, возвестил об этом ярко и громогласно.

Популярное сегодня

В Чайковском в День города перекроют движение