Губернатор Воронежской области пообщался с эвакуированными из Донбасса

Губернатор Воронежской области Александр Гусев проверил пункты временного размещения эвакуированных из Донбасса. Глава региона пообщался с жителями ДНР и ЛНР и рассказал о выплатах. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Губернатор Воронежской области пообщался с эвакуированными из Донбасса
Губернатор на встрече с беженцами. Источник: riavrn.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Воронежской области

Воронеж, 22 февраля - DIXINEWS.

Александр Гусев посетил пункт, который расположен в санатории имени Горького. В нём проживают более ста тридцати эвакуированных жителей. Перед посещением он отметил, что нельзя быть равнодушными к чужой беде. Губернатор добавил, что при этом интересы и безопасность жителей Воронежа будут сохранены.

Глава региона побеседовал с беженцами, а также изучил бытовые условия размещения. Граждане ДНР и ЛНР выразили ему благодарность и отметили, что уже получили сим-карты, на которых установлены денежные лимиты для связи с родственниками. Кроме этого, департамент цифрового развития Воронежской области решает вопрос об организации точек wi-fi в ПВР.

Александр Гусев сообщил, что выплаты будут централизованными. В течении нескольких дней будут получены денежные средства. Также он отметил, что если будет необходимо, то регион сможет принять большее количество эвакуируемых. 


Губернатор Воронежской области рассказал о строительстве хирургического корпуса онкодиспансера