Открытие «Орлёнка» в Воронеже вновь перенесли

О новой точной дате власти не сообщают. Ранее планировалось ввести объект в эксплуатацию летом нынешнего года.
Открытие «Орлёнка» в Воронеже вновь перенесли
Проект парка «Орлёнок» в Воронеже. Источник: vestivrn.ru Автор фото: Проектная мастерская «Рост»

Воронеж, 15 июля - DIXINEWS.

В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что частичное открытие парка «Орлёнок» вновь перенесли. После того, как два предыдущих подрядчика покинули объект со скандалом, власти решили не искать третьего, а разделить незавершённые работы между несколькими фирмами. Согласно новым условиям, работы должны быть завершены к середине сентября 2021 года, но всё же точной даты не называется. 

«После выхода всех подрядчиков на объект и оценки темпов по каждому виду работ можно будет точнее сказать о возможных датах их завершения. В любом случае, прилагаются все усилия, чтобы выйти из этой непростой ситуации и вернуть горожанам парк, но уже красивый, комфортный и с современным благоустройством. Окончательного решения по возможному техническому открытию части парка пока не принималось», - говорится в сообщении пресс-службы. 

При этом отмечается, что на сегодняшний день работы не ведутся на детской игровой территории. Торги по этой закупке проведут ещё раз.

Парк «Орлёнок» закрыли на реконструкцию в июне 2019 года. А открыть его обещали в сентябре 2020 года. Но пандемия, финансовые трудности и долги перед поставщиками помешали двум подрядчикам доделать всё в срок. Контракты были расторгнуты.


Популярное сегодня

Прямые перелёты в Анталью стартуют из Воронежа