Спецприз конкурса стихотворений про Крымский мост получил мальчик из Воронежа

Информация о победителях конкурса стихотворений про Крымский мост появилась на официальном сайте строительства объекта в пятницу, 11 августа. Как самый юный участник творческого конкурса, Кирилл Грачёв получит памятный подарок от организаторов. Кириллу из Воронежа всего восемь лет.

Автор фото: Любовь Орлова

Воронеж, 11 августа - DIXINEWS.

Родители мальчика рассказали, что Кирилл с раннего детства интересуется строительством. Мальчик во всем берет пример со своего отца, который возводил объекты в разных городах страны, строил объекты сочинской Олимпиады, а сейчас руководит бригадой геодезистов на стройке Крымского моста.

По словам мамы победителя, инициаторов участия в конкурсе стал сам Кирилл, а стихотворение написал папа, между рабочими сменами. После, мама с сыном дописали в стихотворение несколько строк о том, как гордятся своим папой.

Кирилл прочитал своё стихотворение в рабочей форме отца на фоне одного из мостов Воронежа.

Первое место в конкурсе члены жюри присудили Ольге Мерзляковой из Саяногорска и Екатерине Кобзарь из Орла. Главным призом для победительниц станет посещение стройплощадки Крымского моста с подробной экскурсией по объекту.


Первый миллион тонн зерна собран в Воронежской области