Судебные приставы Воронежа проведут акцию по взысканию штрафов

Акция стартует с 17 по 23 сентября 2018 года.

Судебный пристав. Источник: fssprus.ru Автор фото: Виктория Грей

Воронеж, 15 сентября - DIXINEWS.

Целью информационной акции является взыскание судебными приставами задолженности по штрафам ГИБДД, а также информирование граждан о способах добровольного погашения долга и мерах принудительного исполнения, применяемых к должникам, сообщили в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

По состоянию на 01.09.2018 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области находилось 474 тысячи исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 378 миллионов рублей.

В проведении указанной акции содействие судебным приставам окажут сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

В рамках акции «Нарушил ПДД — заплати штраф ГИБДД» запланировано проведение совместных рейдов с представителями ГИБДД, а также будут организованы мобильные пункты судебных приставов в зданиях отделений ГИБДД в Воронеже и Воронежской области, где граждане смогут узнать о наличии либо отсутствии задолженности, а также получить разъяснение по вопросам исполнения данной категории исполнительных производств.


Популярное сегодня

В Воронеже озвучили, зачем нужен Олимпийский бульвар