В Чайковском открыли «Истоки женственности»

4 апреля в концертном зале ЧТПТиУ, состоялся первый весенний фестиваль моды и рукоделия «Истоки женственности 2015».

В дебютном фестивале приняли участие лучшие рукодельницы города Чайковского.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 6 апреля - DIXINEWS.

Организаторы фестиваля выступили: женский клуб «БОЖЕМА» и Чайковский техникум промышленных технологий и управления. Идейным вдохновителем этого мероприятия стала Татьяна Власова.

Заместитель директора ЧТПТиУ Семеных Ольга Геннадьевна: «Дорогие женщины, я рада приветствовать вас в нашем учебном заведении. Приятно, что подобный фестиваль проводится на базе именно нашего техникума. Я хочу, чтобы сегодня вы напитались идеями, чтобы после просмотра моделей одежды, вы нашли для себя что то новое и просто, порадовались этому весеннему солнечному дню».

На суд зрителей свои коллекции одежды представили:

{img2} Театр моды «Палитра», коллекция одежды «Высший Пилотаж» посвящённая 70-летнему юбилею победы в ВОВ, руководители Лопатникова Светлана и Ванюкова Ольга.

{img1} Фольклорный ансамбль «Золотая Осень» – руководитель Филиппова Надежда. Участницы коллектива представили разнообразие видов народного костюма, как в повседневной жизни, так и для праздничных торжеств.

{img3} Коллекции «Осень-Зима», «Весна-Лето» - мастер Кирьянова Елена.

{img5} Коллекция «Вязанной одежды для детей» - мастер Чебатарёва Анна.

{img4} Самым многочисленным по количеству и разнообразию фасонов одежды стал коллектив ателье «Татьяны Власовой».

«Идея проведения подобного конкурса родилась совсем недавно во время солнечного затмения, и мы сочли это добрым знаком. Да и сама дата проведения 4 апреля выпала на день рождения нашего предприятия, сегодня ему исполняется ровно год.

{img1} Мотивацией ведущей к созданию фестиваля, было желание видеть здоровую конкуренцию в отрасли лёгкой промышленности. А для этого нужно проводить выставки, фестивали, устраивать торговые площадки. Давать возможность мастерицам Чайковского не только показывать свои работы, но и находить партнёров, единомышленников для совместного роста.

Фестиваль «Истоки женственности» год от года будет совершенствоваться поэтому, мы приглашаем к сотрудничеству творческие коллективы, учебные заведения и предпринимателей Чайковского. Будем рады видеть вас в следующем году» - поделилась планами Татьяна Власова.

Популярное сегодня

В Чайковском объявлен конкурс на лучшее оформление автомобиля к 70-летию победы