В Чайковском районе новое жильё приобретут ещё 48 сельских семей

Проект «Сельское жильё» реализуется на Чайковской территории с 2011 года.

За период реализации программы социальные выплаты получили уже 127 семей.

Источник: bekovka.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 13 августа - DIXINEWS.

В Чайковском районе активно реализуется приоритетный региональный проект «Сельское жильё», нацеленный на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности.

По условиям программы, участник проекта может получить субсидию в размере 70% от расчётной стоимости на строительство или приобретение квартиры или дома.

В рамках реализации проекта, 12 августа и.о. главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов вручил 48-ми сельским семьям свидетельства на предоставление бюджетных средств на строительство (приобретение) жилья на селе.

По одному из направлений проекта «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности» свидетельства получили 43 семьи, ещё пять семей получили жилищные свидетельства, заявившись на участие в программе по направлению «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов на селе».

Наиболее активно в проекте участвуют жители Фокинского сельского поселения – обладателями сертификатов стали 25 семей. Кроме того, свидетельства получили семьи, проживающие в Ваньковском, Зипуновском, Сосновском, Большебукорском и Ольховском сельских поселениях, отметившие, каким хорошим подспорьем для них являются полученные субсидии.

До конца 2013 года из краевого бюджета ожидается поступление финансовых средств, благодаря которым ещё 19 сельских семей смогут улучшить свои жилищные условия.

Стоит отметить, что помимо программы «Сельское жильё», Чайковский муниципальный район участвует во многих социальных проектах и программах, направленных на улучшение жилищных условий разных категорий граждан: молодые семьи, дети-сироты, ветераны ВОВ, участники локальных войн, чернобыльцы и другие.

Популярное сегодня

В Чайковском появится первый центр подготовки будущих солдат