В Перми строительство детской поликлиники №6 завершится к июлю

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков лично проинспектировал ход строительных работ.

Поликлиника будет обслуживать 9 тысяч детей и сможет принять до двухсот маленьких пациентов за смену.

Источник: www.gorodperm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 13 февраля - DIXINEWS.

За последние годы в столице Пермского края существенно повысилась рождаемость. В связи с этим в 2009 году администрация города приняла решение реконструировать детскую поликлинику, расположенную на Докучаева в микрорайоне Пролетарский. Осенью 2012 года подрядная организация получила разрешение на строительство и сегодня работа уже подходит к концу. Строители монтируют инженерные коммуникации и выполняют отделочные работы.

Главный врач детской поликлиники №6 Григорий Цепаев познакомил Анатолия Маховикова с ходом строительства и показал все три этажа. На первом этаже расположится информационно-логистический центр, второй этаж займёт лечебный блок, а на третьем этаже будет функционировать реабилитационно-восстановительный блок. Общая площадь поликлиники составит 2 тысячи кв. м.

Начальник городского управления здравоохранения Юрий Павлецов выразил уверенность, что объект сдадут в эксплуатацию в июле 2014 года. После этого, по заданию Анатолия Маховикова, необходимо решить лицензионные вопросы, сообщили в пресс-службе администрации города Перми.

Популярное сегодня

В Перми создадут самую длинную ленту признаний в любви