В Воронеже появится медийно-туристическая платформа

Воронежец выиграл грант в 1,4 млн рублей на создание медийно-туристической платформы в регионе.

В Воронеже появится медийно-туристическая платформа
Вручение гранта. Источник: govvrn.ru Автор фото: Администрация Воронежской области

Воронеж, 28 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Воронежской области рассказали, что победитель конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» Александр Аксютин запускает медийно-туристическую платформу «Места». Сервис включает в себя эксклюзивную базу туристических точек в 15 городах Воронежской области.

Проект реализуется благодаря победе в главном туристическом конкурсе страны и получению гранта от Росмолодежи в 1,4 млн рублей.

“На платформе «Места» собрана информация об известных и новых местах и маршрутах в Воронеже и Воронежской области, кафе и ресторанах, событиях в регионе — обо всем, что может быть полезно жителям и гостям, путешественникам. Особое внимание уделили пользователям с ограниченными возможностями здоровья. Для них на платформе выделены свои «места» — объекты и события, доступные для людей с инвалидностью”, - рассказал Александр Аксютин.

В ближайшее время на платформе будет размещено более 100 бесплатных маршрутов от краеведов и афиша мероприятий. Полноценный запуск проекта запланирован на май 2023 года.


Популярное сегодня

В Воронеже родственникам мобилизованных подарили ели