В Воронеже ввели дополнительные штрафы для водителей

Представители административных комиссий управ Центрального и Ленинского районов Воронежа начали выносить штрафы водителям по неоплаченной парковке. Первые санкции ожидают девятерых автомобилистов.

Припаркованные в Воронеже автомобили. Автор фото: Станислав Сикорский

Воронеж, 24 ноября - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мэрии. Суммы штрафов составят 1,5 тысячи рублей. Оплачивать их нужно в течение 60 дней.

Документ направят приставам в случае неуплаты. Они займутся принудительным взысканием. Санкции будут выписаны в соответствии информации о собственнике припаркованного автомобиля. Предоставлять их могут правоохранители.

Неоплатившие парковку водители будут получать письма, которые содержат данные относительно времени и места правонарушения, а также квитанцию.

В мэрии полагают, воронежцам нужно порядка полугода для того, чтобы "дисциплинироваться". Между тем процесс уже стартовал. В течение первой недели в ООО "Городские парковки" зарегистрировали около тысячи нарушений ежедневно.

По данным представителя ООО «Городские парковки» в Воронеже Олега Михалина, в первую неделю запуска парковок было более 1 тыс. нарушений в день.

"Сейчас счет нарушителям идет уже не на тысячи, а на сотни в день. Интересно, что 78% нарушителей получат только один штраф, из них каждый пятый потом начал добросовестно оплачивать свою парковку, а остальных на территории платного парковочного пространства мы не зафиксировали", - констатировал представитель организации Олег Михалин.и».


Воронежские власти утвердили, как будут сносить и расселять аварийные дома