В Воронежской области открыли тюбинговый комплекс

В Отрадном появился всесезонный тюбинговый комплекс, он работает бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района Воронежской области.

В Воронежской области открыли тюбинговый комплекс
Трасса. Источник: riavrn.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Новоусманского района

Воронеж, 22 декабря - DIXINEWS.

В парке «Солнечный» в посёлке Отрадное открыли комплекс для катания на тюбингах. Он состоит из двух трасс длинной более ста метров. На одной из горок находится подъёмник, который вмещает до пяти человек. На данный момент оборудование проходит процесс лицензирования, поэтому его запустят в рабочий процесс в 2022 году.

В 2019 году проект данного объекта победил в одной из номинаций областного конкурса «Территория идей». Автор проекта, Павел Варнавский, отмечает, что для России такие трассы являются редкостью. Окончание строительства комплекса пришлось на 2021 год, осенью прошёл технический запуск.

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов сообщил, что благоустройство общественных территорий практически невозможно без участия местный жителей. Он рад, что в районе есть инициативные люди.

Бесплатно комплекс можно посетить в будние дни с 15:00 до 20:00, в выходные – с 11:00 до 20:00. Также в планах открытие прокатного пункта, инвентарь можно будет взять платно.


В Воронежской области благоустроят улицы и скверы в 2022 году