В Воронежской области посадили 37 миллионов деревьев

Воронежская область продолжает активную работу по озеленению своей территории. В 2023 году было посажено 2067 гектаров нового леса. Это значительный прогресс в сравнении с предыдущими пятью годами, в течение которых удалось посадить всего 9,3 тысячи гектаров леса. 

В Воронежской области посадили 37 миллионов деревьев
Активисты сажают деревья. Источник: kp.ru Автор фото: Алексей Фокин

Воронеж, 27 декабря - DIXINEWS.

В правительстве Воронежской области сообщили о результатах реализации проекта «Сохранение лесов». За последний год в регионе было посажено 2067 гектаров нового леса. 

Министр лесного хозяйства Вячеслав Оробинский подчеркнул, что объем лесовосстановления и лесоразведения значительно превысил объем вырубленных и погибших насаждений более чем в три раза. 

В рамках проекта также было проведено обновление технического парка Воронежского лесопожарного центра. В подразделения поступили различные специализированные технические средства, включая пожарные автоцистерны, колесные тракторы, радиостанции, огнетушители и мотопомпы. Кроме того, было заготовлено 17 тонн семян лесных деревьев. 

За последние пять лет, начиная с 2019 года, в области удалось посадить 9,3 тысяч гектаров нового леса. Это впечатляющий результат, достигнутый благодаря выращиванию более чем 37 миллионов сеянцев в питомниках и тепличном комплексе. 


Воронежцев оставили без салюта на Новый год