Воронежские студенты посетили отдел судебных приставов

Учащиеся выпускного курса Воронежского юридического техникума посетили Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Студенты Воронежского юридического техникума в Управлении судебных приставов. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Воронеж, 24 октября - DIXINEWS.

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Воронежской области состоялась встреча со студентами 3 курса специальности «Право и судебное администрирование» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский юридический техникум».

Для учащихся проведена лекция на тему «Структура Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области», а также экскурсия по отделу. По итогам мероприятия у студентов возникло множество вопросов об особенностях исполнения исполнительных документов, о применении мер принудительного исполнения, полномочиях судебных приставов, на которые они получили ответы от сотрудников отдела.

Некоторые учащиеся в дальнейшем планируют прохождение производственной практики в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, есть и те, кто всерьёз заинтересовался поступлением на службу по окончании обучения.


Популярное сегодня

В Воронеже решили вопрос с благоустройством площади Черняховского