В Воронеже утвердили вице-мэра по градостроительству

Кандидатура Дмитрия Гладких была одобрена депутатами Воронежской городской думы на должность заместителя главы областного центра по градостроительству. Это решение было принято парламентариями на заседании.

В Воронеже утвердили вице-мэра по градостроительству
Дмитрий Гладких. Источник: obozvrn.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Воронежа

Воронеж, 13 марта - DIXINEWS.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал указ о назначении Дмитрия Гладких на данную должность еще в мае прошлого года. Таким образом, бывший заместитель генерального директора по капитальному строительству АО СЗ «ДСК» в течение десяти месяцев работал в городской администрации в качестве исполняющего обязанности вице-мэра по градостроительству.

В голосовании по кандидатуре Дмитрия Гладких приняло участие 27 депутатов городской думы. Подавляющее большинство парламентариев поддержали его назначение - 25 "за" и 2 "против".

Напомним, о переходе одного из руководителей ДСК на работу в мэрию стало известно в конце апреля 2023 года. Вадим Кстенин, комментируя это назначение, отмечал 20-летний стаж работы Дмитрия Гладких в строительной отрасли, где он занимал в основном инженерные и руководящие должности, связанные с контролем капитального строительства.

Должность вице-мэра Воронежа по градостроительству стала вакантной в конце февраля прошлого года после ухода по собственному желанию Александра Головацкого. Последний проработал в этой должности более полутора лет - с июля 2021 года.


В Воронежской области назначили министра спорта