Во время теракта в Барселоне едва не погиб житель Воронежа

Евгений Фатьянов из Воронежа стал очевидцем жуткой трагедии, которая произошла в четверг, 17 августа, в Барселоне. Евгений работает в Барселоне гидом. В этот день он проводил экскурсию семье из Нью-Йорка с двумя маленькими детьми 7 и 9 лет.

Теракт в Барселоне. Источник: Ria.ru Автор фото: Любовь Орлова

Воронеж, 18 августа - DIXINEWS.

По словам Евгения, когда он вместе с туристами оказался в центре Барселоны, ему на встречу выбежал неадекватный человек арабской внешности.

Что произошло воронежец понял не сразу. В один момент к нему подошел мужчина и на русском сказал: "Ты русский гид - я знаю тебя. Бегите отсюда! На Рамбле теракт! Не ходите туда! Машина наехала на людей. Много погибших! 50 или больше! Убегайте!»

Евгений Фатьянов рассказал, что после этого они побежали с семьёй туристов на улицу Петричоль. Вокруг была толпа обезумевших туристов. Гид вместе с туристами из Нью-Йорка забежали в магазин сувениров и ждали там. По словам Евгения, всем было очень страшно.

{img1} Напомним, вечером 17 августа, в Барселоне произошёл теракт. В общей сложности, по последним данным, погибли 14 человек, более 100 получили ранения. Отметим, что ответственность за произошедшее в Барселоне взяла на себя террористическая организация "ИГИЛ", запрещенная на территории Российской Федерации.


Популярное сегодня

В Воронежской области могут начаться паводковые подтопления