Чайковские гонщики достойно выступили на I этапе Чемпионата Пермского края по автокроссу

13 апреля в Чайковском на гоночной трассе «Мичуринка» прошёл первый этап Чемпионата Пермского края -2013 по автокроссу.

Соревнования были проведены МБУ «Автолайн» при активной поддержке администрации Чайковского городского поселения и Комитета по физической культуре и спорту.

Источник: Данил Тептин Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 15 апреля - DIXINEWS.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата принял участие первый заместитель главы города Михаил Мерзляков, отметивший динамичное развитие технических видов спорта в Чайковском, в частности картинга, развитие которого началось с активной поддержки главы города Игоря Андриива буквально два года назад, и уже сегодня чайковские гонщики показывают достойные результаты.

Растёт численность автолюбителей, как среди участников гонки, так и среди зрителей, расширяется география команд-участниц, совершенствуется материально-техническая база муниципального автомобильного клуба «Автолайн» - всё это результат профессиональной работы тренерского состава, а также реализации администрацией города Программы развития технических видов спорта в Чайковском.

На старт первого этапа вышли 20 гонщиков, представителей Перми, Очёра, Ижевска, Краснокамска, Чайковского и села Стряпунята. В программе соревнований прошли заезды в классах Д2К (классика), Д3 (багги) и Д2Н (передний привод).

По итогам гонки в классе Д2К лидером стал Александр Петров из села Стряпунята, второе и третье места у чайковских спортсменов Андрея Тулбаева и Дмитрия Овчинникова соответственно.

В классе Д3 город Чайковский представлял Иван Чепкасов, но гонка немного не сложилась, в результате только шестое место.

В классе Д2Н победу одержал пермяк Михаил Дорощук, второе место у чайковского гонщика Сергея Ехлакова и третье место завоевал спортсмен из Краснокамска Вадим Богданов.

Сезон только начался, впереди ещё пять этапов Чемпионата Пермского края по автокроссу, один из которых вновь пройдёт в Чайковском. Кроме того, любители автоспорта смогут стать зрителями соревнований по картингам, которые пройдут в начале мая, традиционной «Осенней колеи», посвящённой Дню водителя, Первенства города по автокроссу.

Популярное сегодня

Чайковские школьники стали призерами фестиваля «Спортивная смена России»