Чайковские гребцы достойно завершили летний сезон

28 и 29 сентября в районе речного порта состоялись соревнования по гребле на байдарках, каноэ, аутригерах и лодках класса «Дракон», посвящённые закрытию летнего сезона.

Соревнования были организованы сотрудниками МБУ СОК «Мастер». Участие в соревнованиях приняли 10 корпоративных команд предприятий и организаций Перми, Добрянки и Чайковского.

Источник: chaikovskiy.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 2 октября - DIXINEWS.

Несмотря на ненастную погоду, жаркая борьба за победу развернулась между участниками заездов на лодках класса «Дракон», а также в гладкой гонке на байдарках, каноэ и аутригерах. Чайковские гребцы выступили достойно и завоевали 17 наград в различных категориях.

Так, на дистанции 200 м в классе «Каноэ-одиночка» в возрастной категории до 40 лет Чайковские спортсмены Александр Комов и Егор Климов заняли первое и третье места соответственно, в возрастной категории старше 40 лет, первое место также у гребца из Чайковского – Николая Комова.

На дистанции 200 м в классе «Байдарка-одиночка» в группе старше 40 лет Олег Насыров из Чайковского стал первым. Юные спортсмены Михаил Горбунов и Никита Бузилов заняли в этом классе первую и вторую ступень пьедестала соответственно.

На этой же дистанции в классе «Аутригер» в числе лидеров вновь чайковские спортсмены – Дмитрий Комов и Алексей Черемных, занявшие первое и третье места соответственно.

На лодках класса «Дракон» на дистанции 200 м среди женских команд третье место завоевали чайковские «Красотки» из СОК «Мастер», пропустив вперёд пермячек. Среди мужских команд наша команда «Мастер» стала лидером, не уступив первенство довольно сильным командам из Перми.

На дистанции 2000 м на байдарках одиночках в возрастной категории до 40 лет третье место занял чайковский спортсмен Антон Соснин, в классе «Каноэ-одиночка» все три призовых места заняли гребцы из Чайковского – Константин Постаногов, Александр Комов и Евгений Поспелов.

На лодках класса «Дракон» дистанции в 2000 м чайковские «Красотки» пересекли финишную черту вторыми, уступив «Золотым рыбкам» из Перми. Среди мужских команд первое место заняла чайковская команда «Мастер», третье место у сборной команды города («Форсаж» и «РСУ-6»).