Чайковские спортсмены стали призёрами III этапа Кубка России по спортивному туризму

С 20 по 25 марта в Белгородской области проходил III этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из 14 регионов России: Пермский край, Московская, Белгородская, Тульская, Брянская, Саратовская, Волгоградская, Самарская, Воронежская, Липецкая, Иркутская области, республика Адыгея и представители из Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 1 апреля - DIXINEWS.

Чайковские спортсмены, несмотря на сильную конкуренцию, смогли практически во всех номинациях занять призовые места. Так, на дистанции «Пешеходная (личная) 5 класс» Зульфия Нурлыгаянова – представительница Чайковской станции туризма и экскурсий, которую тренирует Михаил Герасин – опередив 23 конкурентки, стала второй, уступив при этом лидеру всего одну секунду. На дистанции «Пешеходная (связка) 5 класс» Антон Жданов и Всеволод Чертанов стали бронзовыми призёрами. По итогам соревнований команда города Чайковский в региональном зачёте стала четвёртой.

Параллельно проходили Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В возрастной группе 16-18 лет на дистанции «Пешеходная (связка) 3 класс» победителями стали чайковские ребята Эдуард Афанасевич и Никита Дукин (тренер Зульфия Нурлыгаянова). Другая «связка» чайковских спортсменов – Максим Коровин и Анастасия Григорьева заняли пятое место. На дистанции «Пешеходная (группа)» чайковская команда в составе Эдуарда Афанасевича, Никиты Дукина, Максима Коровина и Анастасии Григорьевой стали бронзовыми призёрами. В возрастной группе 14-15 лет на дистанции «Пешеходная (связка) 3 класс» Данил Минеев и Юлия Черепанова завоевали серебряную медаль.

По общим итогам в региональном зачёте чайковские ребята заняли первое место.