Чайковский кикбоксёр Александр Дробинин стал призёром Чемпионата Европы

Александр завоевал на европейских соревнованиях бронзовую медаль.

С 18 по 26 октября в Испании проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу.

С 18 по 26 октября в Испании проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 30 октября - DIXINEWS.

В составе российской сборной в турнире участвовал и наш земляк – титулованный спортсмен Александр Дробинин, воспитанник тренера Владимира Лаврова.

Надо сказать, что конкуренция была достаточно серьёзная – в международных соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших кикбоксёров из 35 стран мира.

В предварительном поединке Александр одержал уверенную победу над спортсменом из Португалии. В четвертьфинальном бою чайковским кикбоксёром был повержен представитель Израиля.

В полуфинале нашего бойца жребий свёл с испанским кикбоксёром: бой проходил в упорной борьбе и завершился равным количеством набранных очков. В итоге судейская коллегия отдала победу испанцу.

Таким образом, Александру Дробинину досталась только бронзовая медаль, а его соперник прошёл в финал и стал Чемпионом Европы.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место, на втором месте – Италия, третью ступень европейского пьедестала поделили Испания и Белоруссия.

В 2015 году Чайковский будет принимать VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры