Чайковский спортсмен стал призёром Кубка мира по пауэрлифтингу

Кубок мира – 2014 по пауэрлифтингу проходил в июле в Новосибирске.

На всемирных соревнованиях город Чайковский представлял Эдуард Сапожников.

г.Чайковский, 15 июля - DIXINEWS.

Эдуард Сапожников – спортсмен, десантник, является председателем Комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов.

Наш земляк выступал в дисциплине «жим лёжа», в весовой категории до 125 кг, в возрастной группе 45-49 лет. Несмотря на жёсткую конкуренцию, которую составляли 520 спортсменов, проявив силу и выдержку, Эдуард занял 1 место.

«Я был нацелен на победу изначально, несмотря на травму, полученную за две недели до старта», - рассказал чемпион.

Отметим, Эдуард Сапожников в турнире такого высокого уровня выступает уже во второй раз. Так, в 2013 году Эдуард Сапожников одержал победу на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу.