Чайковский «Викинг» стал обладателем Кубка Пермского края по хоккею

10 марта на хоккейном корте МБУ СОК «Викинг» состоялась финальная игра Кубка Пермского края по хоккею.

На льду встретились чайковский «Викинг» и действующие чемпионы - пермская «Молния».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 11 марта - DIXINEWS.

Сам факт выхода в финал уже стал достижением для чайковской команды, до этого никогда не принимавшей участие в решающем матче. Напомним, что в прошлом году соперники в Кубке встретились на стадии полуфинала и тогда наша команда уступила 2:6.

Перед итоговой встречей были опасения, что подобный результат может повториться, поскольку уровень команды «Молния» достаточно высок.

Ход матча накалялся с каждой минутой: основное время закончилось вничью со счётом 3:3, дополнительное время в овер-тайме счёт не изменило. И только серия буллитов решила исход игры и определила обладателя Кубка - «Викинг» обыграл пермяков со счётом 2:1.

На протяжении всей игры команду поддерживали болельщики, которых собралось около трёхсот человек. В перерывах матча зрителей порадовали своими выступлениями воспитанницы чайковского клуба фигурного катания.

Специальными призами от главы города Игоря Андриива были награждены лучшие игроки матча в составах обеих команд. У «Молнии» лучшим был признан вратарь Константин Антипьев, ранее выступавший за «Викинг». В составе победителей лучшим был признан автор двух победных буллитов Александр Овечкин.

Игорь Андриив, поздравляя победителей, выразил уверенность, что в ближайшем будущем у хоккеистов появится свой «дом» - крытый каток, строительство которого уже началось.

Президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов подчеркнул, что уровень чайковского хоккея заметно растёт с каждым годом, и выразил уверенность, что завершение строительства крытого катка позволит «Викингу» штурмовать новые высоты.