Евгений Климов стал призёром Чемпионата России по лыжному двоеборью в Чайковском

27 марта в Чайковском на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» стартовал Чемпионат России по лыжному двоеборью.

В соревнованиях принимает участие 51 спортсмен из Башкортостана, Кемеровской области, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Пермского края, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Татарстана.

Источник: db2.stb.s-msn.com Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 28 марта - DIXINEWS.

В первый день спортсмены соревновались в прыжках с трамплина К-95 и гонке Гундерсена на 10 км.

Во время прыжков уверенное лидерство захватил Климов Евгений, спортсмен, представляющий Москву и Пермский край, студент Чайковского института физической культуры, набрал самое наибольшее количество очков - 122,0.

На второй позиции спортсмен из республики Башкортостан Яхин Эрнест - 113,5 очков, на третьей позиции со 111,5 очками Набеев Нияз из Татарстана.

На старт десятикилометровой гонки Гундерсена – второй части программы двоеборья – лидирующий после прыжков Климов Евгений, вышел с отрывом в 34 секунд от ближайшего преследователя. В лыжной гонке и финишном протоколе Чемпионата России Евгений, отстав от лидера на 8.9 секунды, занял третье место и стал бронзовым призёром. Лучшее время показал Яхин Эрнест, на втором месте Вячеслав Барков.