ГК «Пермские Медведи» одержал победу над краснодарским «СКИФом»

6 ноября пермские гандболисты отправились в гости к соперникам в Краснодар.

На следующий день, 7 ноября, во Дворце Спорта «Олимп», после почти трёхнедельной паузы в официальных играх, провели очередной поединок Чемпионата России.

Источник: permmedvedi-handball.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 8 ноября - DIXINEWS.

Напомним, что в последний раз пермяки выходили на игровую площадку 19 октября.

Подопечные Льва Воронина обыграли краснодарских спортсменов со счётом 29:23, тем самым прервав 4-матчевую серию проигрышей.

Напомним, что вчерашний соперник в конце прошлого сезона лишил команду первых медалей, выиграв у пермяков серию игр за «бронзу». Отметим, что за период 2009-2013 гг. команды встречались 11 раз, из которых на счету пермских гандболистов 5 побед и одна ничья. Вчерашний матч принёс шестую победу в историю встреч этих команд.

{img1}К поединку пермская команда готовилась в полном составе: Николай Сорокин, Павел Максимов и Самвел Асланян вернулись с игр, проведённых за сборную России.

На сайте клуба, главный тренер ГК «Пермские Медведи», Лев Воронин сообщил:
- По сути, получилось практически всё. Игру контролировали, с самого начала удалось создать раздел в 4 мяча, во втором тайме его увеличили, вели 9. Скажем так, достаточно уверенно провели игру. Сыграли всё. В этой игре не подключали Юрия Орлова, потому что у него проблемы с коленом, решили его поберечь. А остальные все играли, в воротах Александр Попов провёл матч уверенно. Если судить по сегодняшнему матчу, пауза пошла на пользу.

Так же хотелось сообщить, что ГК «Пермские Медведи» и игрок Егор Евдокимов расторгли трудовые отношения по обоюдному согласию сторон. Как сообщается на официальном сайте пермского гандбольного клуба, опытный линейный, игрок сборной России продолжит свою карьеру в команде «Мотор» (Запорожье, Украина). По данным пресс-службы команды, участие данного игрока было необходим только для матчей Еврокубка.

Следующую игру «Пермские Медведи» проведут в родных стенах СК им. Сухарева 12-го ноября. В Пермь приезжает воронежская «Энергия».