«Молот- Прикамье» на выезде разгромил «Кубань»

4 февраля «молотобойцы завершили короткую выездную серию. Оба матча пермская команда выиграла.

Напомним, 2 февраля «Молот-Прикамье» обыграл балашихинское «Динамо» со счётом 2:1.

Пермь, 5 февраля - DIXINEWS.

Вчерашний поединок тоже закончился в пользу пермяков. Матч между «Молотом» и «Кубанью» прошёл с множеством опасных атак и с большим количеством заброшенных шайб. Соперник, имея численное преимущество в начале первого периода, никак не мог закрепиться в зоне пермских хоккеистов. Но первыми, всё-таки, счёт в этом матче открыли хозяева льда на 8 минуте, имея численное преимущество. Спустя несколько минут, когда обе команды играли в равных составах, молотобойцам удалось нанести ответный удар и сравнять счёт. Шайба влетела в ворота «Кубани» от Владислава Ушенина с передачи Вячеслава Ушенина и Александра Селянина. Спустя тридцать секунд пермяки повторили успех. Отличился Роман Петров. На первый перерыв хоккеисты ушли со счётом 2:1, в пользу пермской команды.

С первых минут второго периода хозяева начали активно атаковать по воротам гостей. Забросить свою последнюю шайбу «Кубани» в этом матче удалось лишь под конец второй «двадцатиминутки». А вот гости в этот период выложились полностью и забросили ещё три шайбы. На 23 минуте отличился Михаил Яковлев, на 25 минуте - Григорий Глебов, а на 36 минуте - Сергей Пискунов. Последний период прошёл без результативных атак. Итог встречи - 5:2.

Теперь «молотобойцы» возвращаются в Пермь, где и проведут домашнюю серию игр. Первый матч состоится 12 февраля, пермяки сыграют с командой из Рязани.