«Молот-Прикамье» одержал победу над «Южным Уралом» со счётом 3:2

26 марта на домашней площадке пермская хоккейная команда провела пятый матч ¼ серии с командой из Орска.

Четвертьфинальное противостояние закончилось в пользу пермяков со счётом 3:2 и принесло «молотобойцам» третью победу в серии.

Матч между командами «Молот-Прикамье» - «Южный Урал». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 27 марта - DIXINEWS.

Напомним, что серия длится до четырёх побед одной из команд. Следующий матч подопечные Александра Гулявцева проведут в Орске 28 марта.

Интересную игру с большим количеством атак, высоких скоростей и силовых приёмов показали команды на ледовом поле в УДС «Молот». Открыл счёт Михаил Яковлев на 9 минуте матча. Спустя несколько минут игрок «Южного Урала» Игорь Камаев был удалён на две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой - пермяки получили численное преимущество, благодаря которому Вячеслав Ушенин удвоил разницу в счёте. Под конец первого периода гости смогли отыграться на одну шайбу — 2:1.

Не успел прозвучать стартовый свисток второго игрового отрезка как пермяки забросили свою третью шайбу. С передачи Сергея Пискунова быструю шайбу в ворота «Южного Урала» отправил Константин Куликов, после которой наставник гостей сразу же заменил вратаря.

Последнюю шайбу в этом матче пропустил пермский вратарь Сергей Магарилов за две минуты до конца второго периода.

Отметим, что счёт этой встречи мог быть 4:2 в пользу «Молота», но заброшенная шайба в ворота южноуральцев на последних секундах второго периода была не засчитана. Судьи посчитали, что этот гол был забит после окончания основного времени. Третий период прошёл без заброшенных шайб, но был не менее интересным. Множество удалений заработали игроки обеих команд (10 минут штрафа у ХК «Южный Урал» и 8 минут штрафа у ХК «Молот-Прикамье»), большинство из которых были за грубость.

Главные тренеры команд после матча прокомментировали игру.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
- Проигрывая 1-й период, мы проигрываем игру. Все 3 игры, которые мы проиграли, мы проиграли первые периоды. Предупреждал ребят, но не получается. Потом собираемся, идем, лезем, работаем, но поезд уходит.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Мы сегодня забили на одну шайбу больше, поэтому победили. По игре особо комментировать ничего не буду. Разочаровывает только то, что у нас травмированных игроков всё больше. И замены им нет. Впрочем, думаю, что это еще больше сплотит команду. Будем биться, компоновать состав. Нам еще играть. Хочу всех болельщиков поздравить с победой. Сегодня был полный зал. Спасибо им за поддержку.