«Молот-Прикамье» разгромил «Ариаду»

25 января в УДС «Молот» пермские хоккеисты провели второй домашний матч в новом году.

Пермяки одержали победу над волжскими хоккеистами с крупным счётом - 4:1.

Матч между командами «Молот-Прикамье» и «Ариадой». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 26 января - DIXINEWS.

Можно сказать, что исход матча решился в первой «двадцатиминутке». Пермяки начали игру с двухминутного удаления за нарушение численного состава на льду, но соперники не смогли реализовать своё преимущество. А вот немного спустя, на 4 минуте матча, на скамейке штрафников оказался игрок «Ариады» и пермяки успешно выполнили задуманное и реализовали голевой момент. С передачи Максима Верёвкина и Дениса Кулика счёт открыл Александр Велечинский. На 10 минуте первого периода, с передачи Александра Остроухова и Виталия Люткевича, ещё одной забитой шайбой отличился Сергей Пискунов. И под конец первого игрового отрезка Александр Величинский оформил дубль. Пермяки снова играли в большинстве. На перерыв команды ушли со счётом 3:0.

{img1}Напомним, что в прошлом матче пермский хоккеист Виктор Калачик получил серьёзную травму, и вместо него в состав первого звена вошёл Александр Величинский. Нападающий Александр Величинский, автор двух заброшенных шайб в этом матче, прокомментировал свой успех:
{img2}- Первый гол когда забивал, там был бросок Верёвкина. Я оказался первым на добивании и попал хорошо. А второй гол - это наигранная комбинация у первого звена. Получилось продолжить традицию. Подставил удачно.

Отметим, что Александр был признан лучшим игроком вчерашней встречи в составе пермской команды.

{img3}Последующие два периода прошли наиболее спокойно, лишь во втором игровом отрезке хоккеисты «Ариады» после замены вратаря смогли распечатать ворота Сергея Могарилова точным ударом с дальнего расстояния. Но с передачи Сергея Пискунова и Александра Остроухова, Константин Пискунов забросил финальную шайбу этого противостояния. Итог матча - 4:1 в пользу «Молот-Прикамья». Эта победа принесла пермякам три очка и подняла команду на второе место в турнирной таблице.