«Молот-Прикамье» завершил сезон победой над «Сарыаркой»

24 февраля пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» провела заключительный выездной матч Чемпионата ВХЛ сезона 2013/2014.

Пермяки гостили у ХК «Сарыарка» в Караганде и смогли одержать победу со счётом 2:1.

Пермь, 25 февраля - DIXINEWS.

Победа пермякам досталась лишь в овертайме, решающую шайбу забросил Максим Верёвкин с передачи Николая Бардина. А первую шайбу в ворота хозяев льда отправил Егор Карп на 9 минуте матча. Противостояние было тяжёлым для пермяков, так как борьба шла за расстановку команд в четвёрке.

«Молотобойцы» закончили этот игровой сезон, сыграв 50 игр и набрав 98 очков, на второй строчке турнирной таблицу, уступ я лидеру ВХЛ хоккейному клубу «Торос» два очка. ХК «Рубин» располагается на третьем месте с таким же количеством очков, что и у пермяков. А «Сарыарка» заняла 4-е месте с 95 заработанными очками.

В зону плей-офф из 26 команд Чемпионата ВХЛ вышли 16. Согласно регламенту ВХЛ в соперники нашему клубу по первому раунду плей-офф досталась команда, занявшая 15 место - это клинский «Титан». Две первые игры «молотобойцы» проведут на домашнем льду 2 и 3 марта. Выездные матчи в Клину состоятся 6 и 7 марта.