Организаторы велоночи-2018 в Воронеже объяснили перенос заезда

В Воронеже приняли решение о переносе велоночи-2018, запланированной ранее на субботу, 8 сентября.

Велоночь в Воронеже. Автор фото: Станислав Сикорский

Воронеж, 5 сентября - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовали организаторы в социальной сети "ВКонтакте". Новой датой проведения мероприятия стало 6 октября.

Первоначально велоночь организовывали ещё в мае. Позднее приняли решение о переносе на раннюю осень вследствие "недостатков ресурсов".

По словам создателя заезда Игоря Титова, изначально предполагались возможные даты для велоночи - 8 и 14 сентября. Переносу предшествовало отсутствие договорённостей с партнёром мероприятия.

"В августе были определенные ожидания по поддержке в организации, которые в итоге сошли на нет. Теперь все заново готовим, ищем других партнеров. Кому кажется, что подготовка велоночи - это написание пары постов в сети, могут продолжать так думать. А у нас подготовка к новой дате, много работы соответственно. Постараемся сделать так, чтобы не надо было ждать и мерзнуть", - сообщил Титов.

Обнародовать официальные сведения относительно велоночи 2018 организаторы обязались в течение недели. Автор идеи заявил о планах подготовить необходимые документы в ближайшие дни.

Согласно российскому законодательству, при участии в мероприятии более полутысячи человек, его согласование должно проходить за месяц.


Власти Воронежа анонсировали спортивный комплекс на Чернавском мосту