Пермские хоккеисты начали чемпионат с поражения

Домашний матч команда «Молот-Прикамье» проиграла челябинскому «Челмету» с крупным счётом.

Пермяки с первых минут полезли на ворота соперника и захватили инициативу, но гости, выдержав стартовый натиск хозяев, к середине первого периода сумели дважды поразить их ворота.

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

Весь второй период «Молот-Прикамье» пытался взломать оборону противника, но тщетно. Вратарь «Челмета» всякий раз спасал команду. После того, как в третьем периоде челябинцы забросили третью безответную шайбу в ворота хозяев, положение стало критическим. Правда, за 8 минут до конца основного времени пермским хоккеистам удалось забить гол престижа. Гости за 2 минуты до конца третьего периода забросили четвертую шайбу, установив окончательный счёт 4:1.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье» отметил: «Хочу Евгения Владимировича, моего старого знакомого, поздравить с первой победой на его посту. Мы на матч серьёзно настраивались, но где-то, может быть, «перегорели». С одним голом, можно сказать, его вымучили».

Всего у пермяков состоятся 3 домашних матча: 12 сентября против «Сарыарки» из Казахстана, 14-го игра с «Южным Уралом» из Орска.