Первый матч нового года для «Факела» стал выигрышным

Подопечные Владимира Бесчастных победили со счётом 2:1.

Воронеж, 8 сентября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Факел» из Воронежа встретился с ФК «Томь» в первом матче зимнего межсезонья на сборах в турецком Сиде. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу воронежцев.

Первыми гол забили воронежцы, на 38 минуте отличился Максим Григорьев. Во втором тайме «Факел» удвоил счёт. Мяч в ворота соперников отправил Роман Пухов. Но спустя немного времени «Томь» отыграла один мяч. Гол забил Павел Киреенко.

После игры главный тренер воронежского «Факела» Владимир Бесчастных сказал: «Впечатления от игры приятные. В первом тайме были и моменты, и неплохая реализация, хотя порой в концовке можно было бы действовать и лучше. Во втором при нескольких хороших подходах к воротам «Томи» порой неправильно оценивали ситуацию, выбирали не лучшее продолжение. Но ошибки всегда есть. Продолжаем работать. Пробуем новые сочетания с пришедшими в «Факел» игроками. Перед игрой почувствовал боль в шее Сергей Брызгалов. Рвался на поле, ему даже сделали обезболивающий укол, но решили всё-таки его здоровьем не рисковать.

Победа, пусть и на сборах, это хорошо. Но нужно, чтобы и в чемпионате приятный рисунок игры сохранить. И даже улучшить. Чтобы подняться с последнего места в таблице ФНЛ, нужно проявить сверхусилия».

Отметим, что следующую игру «Факел» сыграет 1 февраля с «Челиком» (Босния и Герцеговина).

В настоящий момент футбольный клуб из Воронежа занимает последнее 20 место в турнирной таблице ФНЛ с 16 очками.