Российский боксёр Максим Дадашев скончался в Америке

Причиной смерти стали травмы, полученные в последнем бою. Об этом сообщают в команде спортсмена.
Максим Дадашев. Источник: Ru.delfi.lt Автор фото: Елена Малкова

Вашингтон, 24 июля - DIXINEWS.

В бою, который состоялся в ночь на 20 июля, российский боксёр Максим Дадашев получил множество травм, которые стали причиной смерти спортсмена. Об этом сообщили в его команде.

«Максим скончался. Не выдержало сердце», - сказал собеседник.

Напомним, поединок между Максимом Дадашевым (Россия) и Субриэлем Матиасом (Пуэрто-Рико) проходил в ночь на 20 июля 2019 года в американском Оксон-Хилле штат Мэриленд. Спортсмены боролись за право стать обязательным претендентом на титул по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 63,5 кг.

Чтобы сберечь здоровье российского боксёра, команда Дадашева приняла решение остановить бой в 11 раунде, так как в нём Максим пропустил много ударов от Матиасома. После остановки боя россиянин почувствовал себя хуже, пошла рвота и в итоге он потерял сознание.

В критическом состоянии его доставили в медучреждение, где врачи диагностировали тяжелый отёк мозга. Незамедлительно Максиму была сделана трепанация черепа.

На профессиональном ринге 28-летний Дадашев провёл 14 боёв, из которых 13 побед (11 нокаутом) и 1 поражение. Он является серебряным и двукратным бронзовым призёром чемпионатов России в любительской карьере.

Ефимова вышла в финал чемпионата мира по водным видам спорта