В Чайковском проходят финальные этапы Кубка России по лыжному двоеборью

С 12 по 14 марта чайковская «Снежинка» принимает участников Всероссийских соревнований.

12 марта у спортсменов прошли личные соревнования на трамплине К-95.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 14 марта - DIXINEWS.

В прыжках с трамплина лидерство захватил «летающий лыжник» из Башкортостана Филипп Карпов, набравший в свою копилку 112,5 очков. На втором месте – Денис Исайкин из Татарстана с суммой очков 109,5, третью позицию в промежуточном протоколе занял Максим Капин из Свердловской области, набравший 95,5 очков.

В этот же день спортсмены вышли на старт гонки Гундерсена на 10 км – второй части программы двоеборья. Лидирующий после прыжков Филипп Карпов стартовал первым с отрывом в 12 секунд от ближайшего преследователя и в итоге занял четвёртое место. Первое почётное место в финишном протоколе 13 этапа Кубка России занял Денис Исайкин, представитель Республики Татарстан, его время 26.38.9. На втором месте спортсмен из Москвы Вячеслав Барков, третье место у Ивана Панина из Республики Татарстан.

14 марта спортсменам предстоит проявить себя на трамплине К-125, прыжки начнутся в 10.30 часов. А в 15.00 часов – на лыжно-биатлонном комплексе пройдёт лыжная гонка на 15 км.